Двенадцать человек получили ранения при стрельбе в Вашингтоне

Washington Post: при стрельбе в Вашингтоне пострадали 12 человек

тестовый баннер под заглавное изображение

В Вашингтоне за одну ночь произошло несколько эпизодов стрельбы, в результате которых пострадали 12 человек. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на полицию.

«В результате семи случаев стрельбы в разных частях округа Колумбия в пятницу ночью и рано в субботу ранены 12 человек», — пишет издание. По данным газеты, пятеро из них получили ранения во время встречи выпускников рядом с Говардским университетом.

Это число пострадавших стало самым большим за одну ночь с момента начала усиленных рейдов против преступности. Несмотря на дополнительные меры безопасности, уровень уличной преступности в столице США остаётся напряжённой.

Усиленные рейды начали проводить в августе. Тогда президент США Дональд Трамп объявил о ряде мер: перевёл вашингтонскую полицию под федеральный контроль, направил в столицу подразделения национальной гвардии и пригрозил при необходимости задействовать вооружённые силы.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*