В подмосковном Софрино на фоне дела о расстреле собак началась волна отравлений

Жители Софрино рассказали о массовом отравлении собак

Новые случаи покушений на собак выявлены в микрорайоне Росхмель подмосковного посёлка Софрино (Пушкинский городской округ). Напомним, на днях две дворняги были застрелены в этом же населенном пункты неадекватными гражданами. Как выяснилось, месяца неизвестные травят собак, разбрасывая по лесу и полям ядовитые приманки. Пострадали уже несколько животных, причём опасность грозит не только бездомным, но и домашним питомцам.

Фото: Илья Шабардин

тестовый баннер под заглавное изображение

Как выяснил «МК», отрава выглядит как скрученный кусок хлеба, пропитанный химическим веществом. Даже малого количества достаточно, чтобы вызвать у собаки ожог гортани, почернение языка и потерю сознания. Один из последних случаев произошёл 30 ноября на популярной у собачников поляне. Во время прогулки, где находилось около семи собак, отравление получили сразу три питомца. Состояние одной из собак было настолько тяжёлым, что ветеринарам не удалось ее спасти. Остальных животных срочно отправили на осмотр.

В местных пабликах и чатах жители делятся шокирующими подробностями. «Рыжая собака с промзоны пришла на территорию складов в таком состоянии 24 ноября. Позже пропал её щенок, обнаружили рабочие три дня назад мёртвым. «С нашей территории пёс отравлен, вчера лежал с пеной изо рта…».

Эта ситуация усугубляет и без того напряжённую обстановку в посёлке, где произошло резонансное нападение на двоих местных жителей – отца и сына – и их собак. Теперь же, столкнувшись с новой, скрытой угрозой в виде разбросанного яда, жители Софрино находятся в состоянии страха и неопределенности за своих животных.  

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*