Порядка 14 соглашений на сумму около 11 млрд. рублей планируется подписать на агровыставке «Золотая осень-2019»

Порядка 14 соглашений на сумму около 11 млрд. рублей планируется подписать на агровыставке «Золотая осень-2019»

В рамках всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» по традиции планируется подписание ряда соглашений. Контракты по взаимовыгодному сотрудничеству будет подписывать со стороны властей региона министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В ходе аграрного форума страны на стенде Московской области мы планируем подписать порядка 14 соглашений в сфере АПК. Общий объём инвестиций составит около 11 млрд. рублей», – заявил Андрей Разин.

Соглашения предусматривают развитие сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, реализацию инвестиционных

и инновационных проектов на территории Московской области.

«К примеру, запланировано подписание соглашений по строительству крупного тепличного комплекса в Кашире, комплексов по выращиванию голубики, малины, клубники и спаржи в Щёлково, по производству многокомпонентной мармеладно-пастильной продукции в Подольске. Есть договорённость с хлебозаводом «Коломенское» по строительству крупного булочно-кондитерского производственного предприятия и другие», – подчеркнул Андрей Разин.

Также планируется подписание соглашений с предприятиями о сотрудничестве по поставке техники, по поставке удобрений и взаимодействию.

«Восемь соглашений будет направлено на развитие экспорта продукции АПК Подмосковья», – отметил Андрей Разин.

XXI всероссийская агропромышленная выставка пройдет в Москве на ВДНХ в рамках недели АПК «Золотая осень» с 9 по 12 октября. На выставке будут представлены как крупнейшие инвестиционные проекты Подмосковья, так инебольшие фермерские хозяйства.

Андрей Разин добавил в завершение, что в 2018 году на выставке «Золотая осень» было подписано 10 соглашений на сумму более 11 млрд. рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*