С 17 апреля по 15 мая 2017 года пройдет профилактическая операция «Аттракцион – 2017»

С 17 апреля по 15 мая 2017 года пройдет профилактическая операция «Аттракцион – 2017»

В соответствии с распоряжением министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина в Подмосковье стартовала профилактическая операция «Аттракцион – 2017».

Мероприятие будет проходить  с 17 апреля по 15 мая 2017 года.

«На территории Московской области эксплуатируется всего 666, а в парках культуры и отдыха – 470 аттракционов. Наибольшее количество сосредоточено в Мытищинском городском округе, Ногинске, Орехово-Зуево. В связи с изменениями в законодательстве региона  ужесточилась административная ответственность за эксплуатацию незарегистрированных аттракционов.  При эксплуатации незарегистрированных аттракционов на должностное лицо  ранее налагался  штраф – 5 тыс рублей, теперь – 20 тыс рублей. На юридических лиц – ранее был штраф в размере 10 тыс рублей, сегодня он увеличен и составляет 70 тыс рублей. А при функционировании аттракционов не допущенных к эксплуатации штраф увеличился на должностное лицо в три раза и составил – 10 тыс рублей, а на юридическое лицо – в пять раз и составил 50 тыс рублей» – отметил глава Минсельхозпрода области Андрей Разин.

Основными задачами профилактической операции является соблюдение порядка регистрации аттракционов, проведение технического осмотра и получение допуска к эксплуатации, соблюдение правил эксплуатации аттракционов в процессе их использования. А также –  осуществление мониторинга возможных мест размещения новых аттракционов, в том числе передвижных, проведение разъяснительной работы среди населения Московской области по соблюдению правил безопасной эксплуатации при пользовании аттракционами

В составе комплексных групп государственные инженеры-инспекторы Управления Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области проверят все аттракционы, расположенные на территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах Подмосковья.


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*