Алексей Чувашев и Ольга Кононова выиграли медали на Кубке мира по гребле среди спортсменов с поражением ОДА

18 июня в Познани (Польша) завершился Кубок мира по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Подмосковный спортсмен Алексей Чувашев в мужской одиночке выиграл серебряную медаль.

В смешанной двойке спортсменка Московской области Ольга Кононова заняла 3-е место.

Эти соревнования стали первыми международными стартами в новой дистанции 2000 метров. Команды попробовали свои силы перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдет с 24 сентября по 1 октября в США.