Баскетболисты Химок — в сборной 3х3

Завершение регулярного баскетбольного сезона — время начала баскетбола уличного (формата 3х3). В этом году трое баскетболистов Химок попали в число кандидатов в сборную России по баскетболу 3х3. Игроки команды «Химки-Подмосковье» Александр Зуев и Даниил Абрамовский, а также воспитанник химкинской школы баскетбола Владимир Агабабьян уже начали подготовку к Кубку мира, который пройдет 8-12 июня на Филиппинах.

В начале мая расширенный состав национальной команды провел первый тренировочный сбор в Новогорске, а затем направился в Ригу, где прошел международный турнир Ghetto Basket ProCamp. Участвовали 10 команд из России, Украины, Латвии и Эстонии. 12 игроков сборной России разделились на три команды по 4 человека — Russia, TeamRus и Russia U23. Владимир Агабабьян вместе с партнерами по команде TeamRus стал победителем турнира, Даниил Абрамовский и Александр Зуев стали бронзовыми призерами в составе Russia U23.Спешить домой ребята не стали и приняли участие в еще одном престижном турнире 3х3 Riga Open.

13 мая состоялось открытие 10 сезона Ghetto Games, где развернулась нешуточная борьба. Победителем стала команда Ghetto Basket (Латвия), ребята из Химок Даниил Абрамовский и Александр Зуев в составе Russia U23 завоевали «серебро», а вместе с ним — путевку на Tinkoff Moscow Open, который стартует 18 мая в Москве. Третье место турнира – у LSA Up (Латвия).