Более 1 млн человек посетили форум «Армия-2018»

Более 1 млн человек посетили форум «Армия-2018»
Пресс-служба Губернатора Московской области

Форум «Армия-2018» и «Неделю национальной безопасности» в общей сложности посетили около 1 миллиона человек, передает РИАМО.

В воскресенье свою работу завершили международный военно-технический форум «Армия-2018» и «Неделя национальной безопасности». Они проходили с 21 по 26 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона «Алабино» и аэродрома «Кубинка» в Подмосковье, а также на выставочных площадках во всех военных округах и на Северном флоте.

«Подводя предварительные итоги, уже сейчас можно сказать, что форум «Армия-2018» и «Неделя национальной безопасности» вызвали высокий интерес как у профессионального сообщества, так и у обычных посетителей. Впервые количество гостей и участников форума превысило 1 миллион человек», – отмечается в сообщении.

В работе форумов приняли участие представители 118 иностранных государств, общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 700 человек. 1254 предприятия и организации представили почти 26,5 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

На территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» были представлены 295 единиц вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) Вооруженных сил РФ, а также 2025 единиц техники гражданского и двойного назначения от предприятий промышленности.

Национальные выставочные экспозиции представили восемь иностранных государств, выставки были организованы 84 оборонными предприятиями из 18 зарубежных стран. Для гостей и участников форума впервые было продемонстрировано 36 новых образцов вооружения и военной техники.

«Изюминкой форума стала выставка трофейного вооружения, изъятого у боевиков в Сирии. Посетители мероприятия могли увидеть «джихад-мобили», своеобразные аналоги тачанок — джипы с установленными зенитными пулеметами и комплексами для запуска неуправляемых ракет, а также стрелковое оружие», – добавляется в сообщении.

На войсковом стрельбище полигона «Алабино» гости форума и иностранные делегации ознакомились с возможностями стрелкового вооружения, разработанного тульскими оружейниками. За пять дней форумов на этой площадке израсходовано 70 тысяч боеприпасов, в том числе 18 тысяч патронов для перспективных снайперских комплексов и пулеметов.

На аэродроме «Кубинка» состоялись показательные полеты авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи», «Русские витязи» и «Беркуты». Впервые в выступлениях принимала участие пилотажная группа Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая «Первое августа».

Динамические показы возможностей современной техники прошли на полигонах Западного, Южного, Центрального, Восточного военных округов и Северного флота.

В рамках форума проведено 155 мероприятий научно-деловой программы. Одним из ключевых событий форума стало подписание Минобороны России 31 государственного контракта с 20 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на общую сумму более 130 миллиардов рублей.

Для гостей форумов проводились концерты и выступления музыкальных коллективов Минобороны России, был организован живописный пленэр и выставка произведений Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

РИАМО

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*