Бронзовое завершение осени-2019 для химкинской спортсменки Яны Егорян

30 ноября в химкинском Центре фехтования Ильгара Мамедова состоялись завершающие поединки в рамках Всероссийских спортивных соревнований (ВСС). 55 сильнейших спортсменок страны, многие из которых представляют сборную России, состязались в Новогорске на саблях. От Химок и нашей фехтовальной школы олимпийского резерва выступала Яна Егорян.

В личном первенстве на стадии четвертьфинала химкинская саблистка обыграла Алину Михайлову из Новосибирской области с итогом 15:11, а в полуфинале уступила победительнице турнира Софии Поздняковой почти со схожим результатом 15:12, что позволило получить бронзовую медаль ВСС.

Напомним, что ранее в конце ноября Яна Егорян выиграла командное золото Кубка мира по фехтованию во Франции. Всего на Всероссийских спортивных соревнованиях фехтовальщики химкинской СШОР завоевали три медали, отличившись во всех трёх дисциплинах (рапира, шпага, сабля): помимо бронзы Яны, золотую медаль выиграла Татьяна Андрюшина, а серебряную – Дмитрий Жеребченко.