Чтобы напугать водителей, инспекторы из Лосино-Петровского вывели на дороги нарисованных детей

Макеты с изображениями детей расставили на пешеходных переходах сотрудники ГАИ в Подмосковье

Картонных детей расставили на дорогах Лосино-Петровского сотрудники Госавтоинспекции. Эти красочные изображения должны заставить водителей быть осторожнее и не гонять по улицам городского округа.

Фото: Лилия Шарловская

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно “МК”, к вопросу профилактики ДТП с участием несовершеннолетних инспекторы подошли весьма креативно. Они закупили 10 изображений мальчиков и 10 изображений девочек, а потом расставили эти макеты на пешеходных переходах возле школ. Находчивые стражи дорог уверены, что необычная практика покажет положительный результат.

Сотрудники ГАИ опираются на опыт 20-летней давности, когда они провели эксперимент по установке муляжей своих коллег. Опасаясь, что впереди стоит живой инспектор, водители тогда действительно тормозили за 10 метров от этих картонных полицейских. С детьми, полагают экспериментаторы, будет ещё эффективнее — даже осознавая, что перед тобой просто картинка, автовладельцы будут машинально снижать скорость.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*