Химчанин Дмитрий Дубовенко занял «серебряное» место на Личном чемпионате Московской области по бадминтону

С 17 по 18 августа в подмосковном Раменском состоялся Чемпионат Московской области по бадминтону, в котором приняли участие свыше ста лучших спортсменов Подмосковья из 12 муниципальных образований. Соревнования, проходившие во дворце спорта «Борисоглебский», являлись отборочными для дальнейшего участия в Чемпионате России.

Пресс-служба Спорткомитета г.о. Химки

Наш город представлял Дмитрий Дубовенко – мастер спорта России, многократный призёр всероссийских и международных турниров по бадминтону. В условиях серьёзной конкуренции химкинский спортсмен занял второе место в мужской парной категории с Ильей Ждановым из Орехово-Зуево.

Добавим, что Дмитрий, являясь основателем столичного Khimki Badminton Club, членом президиума химкинской Федерации бадминтона, также тренирует будущих чемпионов в недавно открывшемся в нашем городе Центре ракеточных видов спорта Space. Современный центр с высококвалифицированной базой располагается на территории стадиона «Арена Химки» – в настоящее время ведётся набор как в группы бадминтона и сквоша для начинающих, так и для профессионалов высокого уровня. Вся информация о занятиях доступна на сайте racketspace.ru и по телефону +7 (495) 150-91-19