ФСБ предотвратила в Москве теракт против митрополита Тихона
Фото: Лилия Шарловская
В ФСБ России сообщили о предотвращении теракта в Москве против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова).
Уточняется, что теракт планировали украинские спецслужбы. Сотрудниками правоохранительных органов были задержаны гражданин России и гражданин Украины, которые были завербованы военной разведкой Украины.
Отмечается, что в ходе обысков у них были изъяты поддельные украинские паспорта и самодельная бомба. В настоящий момент они арестованы.
«ФСБ России предотвратила теракт, который планировали украинские спецслужбы в отношении митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Г. Шевкунов)», – отмечается в сообщении.
В ФСБ добавили, что в настоящий момент фигуранты уже дали признательные показания. Взрывное устройство им было передано в декабре прошлого года через тайник. Преступную акцию они планировали совершить во время нахождения митрополита Тихона в Москве.
Читайте также: Зеленский превратил Украину в концлагерь