«Химки-2» вновь подтвердили лидерство в чемпионате

Подмосковная команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Единой молодежной Лиги ВТБ. Ближайшего преследователя — БК «Самара-2» — отделяет от химчан одно поражение. Уступать соперникам «Химкам-2» никак нельзя — с таким настроем подопечные Олега Резвого вышли на матчи против дубля питерского «Зенита». Играть с таким соперником некомфортно – сине-белые имеют в штате мощного центрового Павла Захарова, который, кстати, создал много проблем химчанам в обеих встречах.

По ходу первого матча желто-синие вели 15 очков, но после серии ошибок чуть было не упустили победу. «Зенит-2» вырвался вперед, и только после тайм-аута, взятого наставником химчан, подмосковная команда вернула былое преимущество — 86:78. Вторая игра также сложилась непросто. В первой десятиминутке «Химкам» помешал центровой «Зенита» Захаров. Пришлось экстренно менять защиту. Команда собралась и выполнила установку, позволив сопернику во второй четверти забить лишь 10 очков. Химчане сделали мощный рывок и после перерыва не сбавились темп, уйдя в хороший отрыв. Итог – 96:81 в пользу «Химок».

— Нам здорово помогли наши лидеры —Прощенко, Евстигнеев, Вольхин, Суворов, а также Чебуркин, которого мы спустили из команды «Химки-Подмосковье». Дали проявить себя и совсем молодым игрокам — в третьем отрезке вышел Владислав Одиноков, который заработал для команды 9 очков! И сегодня дали поиграть всем ребятам, которые еще набираются опыта, но уже вносят вклад в победы, — сказал после матча главный тренер команды «Химки-2» Олег Резвый.

В ближайшие дни игроки «Химки-2» — Максим Прощенко, Эльхан Ахмедов и Игорь Вольхин — вместе с тренером Олегом Резвым отправятся в Санкт-Петербург, где 17 февраля примут участие в «Матче молодых звезд» в составе сборной Единой молодежной Лиги ВТБ.