Химкинские гимнасты не упустили медальные места на региональных турнирах по спортивной аэробике

12-14 февраля древний город Суздаль Владимирской области принимал участников сразу двух соревнований по спортивной аэробике. Последовательно стартовали Межрегиональный турнир «Рыцари Аэробики» и Первенство Центрального Федерального округа. В обоих соревнованиях за Химки выступали гимнасты спортклуба «Виктория».

В турнире «Рыцари Аэробики» участвовали дети возрастной категории от 9 до 11 лет. В индивидуальной программе не было равных Алексею Балицкому – и в квалификации, и в финале он был первым. Иначе сложилась борьба в номинации «смешанные пары». Алексей выступал со своей партнёршей Маргаритой Конновой в квалификационных соревнованиях. Ребята заняли второе место. Однако в финале не смогли справиться с волнением и стали лишь пятыми.

В Первенстве ЦФО соревновались гимнасты 12-14 и 15-17 лет. Три воспитанника «Виктории» вышли в финал индивидуальных выступлений. Среди юниоров в упорной борьбе Константин Максимов завоевал серебряную медаль, уступив лишь действующему чемпиону Европы.

Воспитанники тренера Елены Челышевой продолжат представлять Химки на предстоящем в марте Первенстве России по спортивной аэробике.