Команды из Электростали и Щелкова выиграли турнир «Юные динамовцы Подмосковья»

Команды Электростали и Щелкова стали победителями детского международного турнира по индорхоккею «Юные динамовцы Подмосковья», который завершился в Электростали в воскресенье, сообщает Электростальское информагентство со ссылкой на главного судью этого турнира Савву Кудряшова.

По его словам, детский международный турнир по индорхоккею «Юные динамовцы Подмосковья» проходил в Электростальском теннис-центре с 24 по 26 марта. В нем участвовали 12 команд мальчиков и шесть команд девочек, представляющих Минск, Москву, Екатеринбург, а также подмосковные города Электросталь, Ногинск, Павловский Посад, Щелково, Чеховский район и поселок Обухово.

«В финале у мальчиков встретились первая и вторая сборные Электростали. Со счетом 4:0 выиграла вторая сборная, которая и стала победительницей турнира. У “Электростали-1” – второе место, а бронзовые медали достались команде СДЮСШОР-18 из Екатеринбурга. У девочек первое место заняла команда Щелковской школы олимпийского резерва по игровым видам спорта. Вторыми стали электростальские спортсменки, третье место – у ХК “Минск”. Победители и призеры получили в награду кубки и медали от организаторов – министерства спорта Московской области и областной организации “Динамо”, а также ценные подарки от спонсоров», – сказал Савва Кудряшов.

«Юные динамовцы Подмосковья» – традиционный детский турнир по индорхоккею, проходящий весной. В этом году он проводился уже в 18-й раз. 16 раз он проходил в Электростали, дважды – в Павловском Посаде. Участвуют в нем команды, составленные из хоккеистов 10–12 лет.

Читайте, сколько ФОКов в Подмосковье находятся в стадии активного строительства>>