Лыжня России-2019

Сколько километров предстоит пробежать участникам «Лыжни России»? Что нового придумали организаторы? И какие подарки ждут победителей? Эти и другие вопросы обсудили с журналистами министр спорта Московской области и знаменитые лыжники на пресс-конференции в информагентстве ТАСС.

                               

  

Подмосковный этап «Лыжни России» пройдёт 9 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». Лыжная гонка уже третий год стартует в Химках. Сейчас к забегу готовятся больше 15 тысяч человек. Приготовили паркинг для участников возле торгового центра «Мега». Оттуда запустят бесплатный шаттл до базы «Планерная». Автобусы будут курсировать с 8 и до 16 часов.

Роман Терюшков, министр спорта Московской области: «На территории Московской области есть большое количество трасс, но не каждая лыжная трасса может вместить такое большое количество людей. Не только по финишному створу и по самой трассе, но и по инфраструктуре соответствующей, которая есть. Это и раздевалки, и кафе, и прилегающая территория — всё то, что создаёт комфортное пребывание для жителей».

По традиции на старт выйдут не только любители, но и профессиональные спортсмены. Впервые участие в соревновании примет бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Алексей Петухов. Старт гонки в полдень.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*