Специалисты минэкологии провели маркшейдерские исследования на месте незаконной добычи пескогрунта вблизи деревни Низкое городского округа Егорьевск, а также гранулометрический анализ проб изъятого материала. Анализы проведены в рамках уголовного дела, возбужденного ОМВД России по городскому округу.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, рассчитанный ущерб землям превысил 8 млн. рублей, установлен и организатор нелегальной добычи – одно из крестьянско-фермерских хозяйств округа, добывавшее песок в отсутствие лицензии. Ущерб будет предъявлен нарушителю к возмещению по завершению уголовного производства, которое определит и меры административного воздействия.
Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.