Параспортсмен Алексей Чувашев принёс сборной России серебряную награду

В польском городе Познань вчера, 11 октября, завершились старты Чемпионата Европы по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В составе сборной России на Мальтанском озере успешно выступили представители химкинского клуба “Благо”.

В мужских одиночках категории PR1 параспортсмен Алексей Чувашев показал время в 9 минут 47,830 секунд и завоевал серебряную медаль, опередив соперника из Германии Маркуса Клемпа. Награда Алексея стала лучшим результатом среди спортсменов российской команды ПОДА на европейском водном треке.

Кроме того, в составе четвёрки распашной (PR3 Mix4+) наш спортсмен Никита Крек преодолел дистанцию за 7 минут 27,460 секунд и финишировал в шаге от пьедестала почёта. В двойках микст PR2 молодые, но очень перспективные спортсмены Егор Фролов (18 лет) и Ирина Крюкова (16 лет) показали 5-й результат.