Павел Саркеев завоевал две серебряные медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

С 9 по 11 марта 2019 года в городе Стамбул (Турция) состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении среди людей с интеллектуальными нарушениями. В турнире приняли участие более 70 спортсменов из 15 стран мира.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

В соревнованиях по бегу спортсмен из Московской области Павел Саркеев завоевал две серебряные награды. Одну – на дистанции 1500 метров, и другую – в забеге на 3000 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Павел Саркеев не только достойно представил нашу страну на чемпионате Европы, увезя оттуда две серебряные медали, но и установил рекорд России в забеге на 3000 метров. Теперь рекорд принадлежит представителю Подмосковья».