Победа в матче ФНЛ

Футбольный
клуб «Химки» в чемпионате ФНЛ принял на своем поле ярославский «Шинник».

Подопечные Александра Побегалова перед встречей опережали «красно-черных» на восемь очков. Однако то, что в турнирной таблице ярославцы на несколько строчек выше, по игре никак не ощущалось. Наоборот, хозяева поля с первых минут встречи прочно захватили инициативу, и на 27-й минуте преимущество химчан воплотилось в гол. Счет после серии рикошетов в штрафной площади «Шинника» открыл Кирилл Заика.

На трибуне стадиона «Родина» футболистов поддерживал глава Химок Дмитрий Волошин. В перерыве матча он заглянул в раздевалку хозяев поля и призвал «красно-черных» провести вторую половину встречи также уверенно.

Футболисты главу округа и других болельщиков не разочаровали. Второй тайм также начался под диктовку химчан. А на 62-й минуте встречи воспитанник «красно-черных» Михаил Гащенков замкнул передачу с фланга и удвоил счет.

Еще семь минут спустя Ян Казаев довел счет до разгромного. Он воспользовался ошибкой защитника «Шинника» и расстрелял вратаря ярославцев из центра штрафной.

Попытки ярославцев отыграться оказались безуспешными. «Красно-черные» уверенно довели матч до победы — 3:0.