Подмосковные пловцы завоевали пять бронзовых медалей на первенстве России

Пловцы из Московской области выиграли пять бронзовых наград на первенстве России, которое проходит с 7 по 11 мая в Саранске.

фото Министерства физической культуры и спорта Московской области

На дистанции 1500 метров вольным стилем третий результат показала Карина Абросимова– 17 минут и 12,16 секунды. Спортсменка из Подмосковья уступила Екатерине Сорокиной(17.02,86), которая пришла к финишу первой, а также Анне Ефремовой(17.04,96). Обе спортсменки представляют Пермский край.

Сборная Подмосковья в составе Анастасии Макаровой,Елизаветы Мельниковой,Ольги Турчиной и Карины Абросимовой стали третьими в комбинированной эстафете 4х100, показав результат 4 минуты и 13.82 секунды. Первое место заняла команда Санкт-Петербурга (4.12,59), второе – сборная Москвы (4.12,63).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Несмотря на то, что часть спортсменов нашей команды уже готовится к чемпионату Европы, участники первенства России продолжают радовать нас своими победами. Девушки показали хорошие результаты, завоевав пять бронзовых медалей. В этом виде спорта Подмосковье по-прежнему остается в числе лидеров».