Представители 32 регионов России сыграли на турнире по настольному теннису Rocket Fest в Одинцове

11 августа по всей Московской области прошли более 100 мероприятий в честь Дня физкультурника. Главной площадкой празднования стал Одинцово, собравший в Центральном городском парке более 2000 человек.

В рамках праздничного мероприятия прошел фестиваль настольного тенниса RocketFest. 109 спортсменов из 32 регионов страны разыграли комплекты медалей 3-го Личного чемпионата России среди любителей, прошедшем в стенах волейбольного центра «Одинцово».

Участники были поделены на три дивизиона. В самом сильном, «Чемпионате», участвовали 40 теннисистов. Победителем стал посеянный под первым номером Дмитрий Бобров. Москвич в 5-сетовом матче обыграл Артёма Внуковаиз Самарской области. Бронзовым призером стал Сергей Фильчевиз Воронежской области.

В дивизионе «Стандарт» выступили 35 спортсменов. Сильнейшим стал Виктор Сергеевиз Чувашской республики, в финале одолевший новосибирца Михаила Зинцовасо счетом 3-2. Третье место занял Алексей Кочетковиз Липецкой области.

В третьем по рангу турнире «Челлендж» приняли участие 34 игрока. Чемпионом стал Андрей Полянскийиз Пензенской области, обыгравший в финале Александра Леонтьеваиз Чувашской республики со счетом 3-1 по партиям. Третьим медалистом стал петербуржецИгорь Матвеев.

Фестиваль впервые прошел в Московской области. Участники в каждом из дивизионов, занявшие места с 1 по 8 получили денежные призы. Общий призовой фонд от Среднерусского банка Сбербанка России и логистического турнира «Восточный» составил 400 тысяч рублей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Одним из самых интересных событий на Дне физкультурника в Одинцове стал фестиваль настольного тенниса RocketFest. Мы рады впервые принять в Московской области столь престижный турнир среди любителей, который собрал лучших по рейтингу теннисистов из 32 регионов страны. Несмотря на то, что играли не профессионалы, было видно, что они обращаются с ракеткой на «ты». Фестиваль не только выявил сильнейших, но и показал связь поколений: самому старшему из участников было 67 лет, а младшему 14».