Приказам спасателей повиновались и овцы, и трясогузки

Подмосковные спасатели вытащили овцу из погреба

Испуганную овцу вытащили подмосковные спасатели из заброшенного погреба. Животное по неосторожности угодило в ловушку и не смогло выбраться самостоятельно.

Фото: Мособлпожспас

тестовый баннер под заглавное изображение

Как удалось узнать «МК», необычную операцию по спасению копытной пленницы выполнили сотрудники 207-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса в деревне Скородня в Серебряных Прудах. Домашняя овца провалилась в глубокую яму. Ее нашел мужчина, который приехал на свой участок, чтобы покосить траву. Во время работы он услышал слабое блеяние из заброшенного погреба. Подойдя ближе, дачник увидел на дне трехметровой ямы несчастную пленницу. Скорее всего, она упала туда случайно и провела в ловушке много времени. Овца спокойно позволила обмотать себя веревкой, с помощью которой ее подняли наверх.

После спасения овечка опрометью бросилась к соседнему дому. Хозяин участка пообещал закрыть погреб, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

МЕЖДУ ТЕМ

В Москве на майских праздниках сотрудники «Спасрезерва» спасли из вентиляции жилого дома на улице Теплый Стан белую трясогузку. Спасателей вызвали бабушка с внучкой, которые услышали пищащие звуки откуда-то из стены. Пернатая провалилась в вентиляцию многоэтажки и застряла. В итоге птица оказалась на 11-м этаже в коробе, который соединяет ванную и туалет одной из квартир. Спасатели сняли защитную решетку, вытащили пленницу, а потом выпустили ее на улицу.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*