Фото: Геннадий Черкасов
тестовый баннер под заглавное изображение
В Муромцевском районе Омской области при пожаре в частном доме погибли пожилая женщина и ее 11-летняя внучка. Об этом сообщает издание “Om1 Омск” со ссылкой на Следственный комитет региона.
Предварительная причина пожара – неправильная эксплуатация печного отопления: пенсионерка сушила дрова слишком близко к печи.
Трагедия произошла в деревне Кокшенево. 11-летняя девочка пришла в гости к бабушке и осталась с ночевкой.
Установлено, что погибшие являются родственниками семьи, в которой ранее, в марте, от побоев отчима скончался двухлетний мальчик. 11-летняя девочка была его тетей, а пожилая женщина – прабабушкой. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).