Сергей Ходос завоевал бронзу в командной шпаге на чемпионате мира по фехтованию

В китайском Уси с 19 по 27 июля проходит чемпионат мира по фехтованию, завершающий сезон 2017/2018.

26 июля сборная России выиграла бронзовую медаль в командных соревнованиях в мужской шпаге. В её составе выступал подмосковный спортсмен Сергей Ходос. Вместе с партерами по оружию Сергеем Бидойи Павлом Суховымв матче за третье место он оказался сильнее французских шпажистов.

Во встрече, состоявшей из 9 поединков, представитель Московской области выиграл первый свой бой 3-2, во втором уступил с минимальной разницей 11-12, а в третьем соперники не набрали очков. Общий счет матча 45-35 в пользу россиян.

По ходу турнира российские шпажисты поочередно выиграли у Сингапура, Германии и Китая, но в полуфинале уступили команде Южной Кореи.

Перед последним днем соревнований в активе сборной России золото, серебро и три бронзы. Завтра чемпионат мира завершится командными турнирами в мужской рапире и женской шпаге, в которых примут участие подмосковные спортсмены Дмитрий Жеребченкои Яна Егорян.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены вносят весомый вклад в выступления национальной сборной на первенстве мира в Китае. Сергей Ходоспомог повторить результат прошлого чемпионата мира в командной шпаге – завоевать бронзу. Он продемонстрировал уверенное владение ситуацией и не позволил соперникам сократить отставание в счете».