Спартакиада работников предприятий в Химках набирает обороты

В Химках набирает обороты Спартакиада среди работников предприятий и учреждений городского округа. В спортивном комплексе «Родина» команды-участницы выявили сильнейших в дартсе, плавании и настольном теннисе. Мероприятие проходит на территории Химок уже в седьмой раз. В этом году заявки на участие в соревнованиях подали восемь предприятий городского округа.

В спортивном комплексе «Родина» определили победителей и призеров сразу в трех видах спорта. В дартсе не было равных команде НПО «Энергомаш»: в их активе 164 зачетных балла. Вторыми по итогам соревнований стали представители Спорткомитета (160 очков), а замкнули призовую тройку спортсмены ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» — 159 очков.

Командный зачет в плавании единолично возглавила сборная Спорткомитета. В соревнованиях по настольному теннису лучшими стали представители ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина». Вторыми стали теннисисты НПО «Энергомаш», третье место заняли представители МКБ «Факел».

Подходит к концу и волейбольное первенство Спартакиады. В четвертом туре «Химкиэлектротранс» обыграл «Химкинский водоканал», «Спорткомитет» в упорной борьбе уступил «Энергомашу» (22:25, 18:25), а «НПО им. С.А. Лавочкина» взял три очка в матче с «Администрацией» —25:14; 25:19. Победитель турнира определится в заключительном игровом туре 11 апреля.

Командам осталось выявить сильнейших в командном зачете ГТО, легкоатлетической эстафете, шахматах и футболе.