Спортсмены из Подмосковья выиграли медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии

Подмосковные спортсмены завоевали полный комплект медалей на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Венгрии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Спортсменка Центра олимпийских видов спорта (ЦОВС – ред.) Вероника Калинина в составе сборной России по синхронному плаванию завоевала золотую медаль в группе (техническая программа), опередив сборные Китая и Японии», – говорится в сообщении.

Виктор Минибаев, также спортсмен ЦОВС, в синхронных прыжках с вышки 10 метров вместе с Александром Бондарем выиграл серебро, а Кристина Ильиных в паре с Надеждой Бажиной заняла третью ступень пьедестала почета в дисциплине «Трамплин 3 метра», добавляется в материале.

Кроме того, ватерпольная сборная России, в составе которой выступают игроки подмосковной команды «Штурм-2002» Иван Сучков и Егор Васильев, обыграла сборную Японии со счетом 15:8. Егор отметился двумя забитыми мячами, говорится в пресс-релизе.

«Отличное начало соревнований для сборной России в целом и подмосковных спортсменов в частности. Золото, серебро и бронза уже есть в активе, дальше – больше», – приводятся в материале слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.