В Химках провели тестовое испытание оленя – предсказателя ЧМ-2018

В Химках провели тестовое испытание оленя – предсказателя ЧМ-2018

В химкинском контактном зоопарке «Ковчег», который располагается в парке им. Льва Толстого, провели первое тестовое испытание северного оленя Яши. Напомним, что голосование за животное – предсказателя результата чемпионата, проходило в официальной группе администрации во Вконтакте.

Процедура ответа на вопрос проводилась следующим образом: под табличками «Да» и «Нет» были расположены две миски с одинаковым кормом. Яша делала выбор сразу после того, как задавался вопрос. Из трех заданных вопросов, парнокопытным оракулом было выбрано два отрицательных ответа, один — положительный. 

Напомним, что голосование по выбору животного-предсказателя проходило в официальной группе администрации во Вконтакте. Кандидатов было трое – гусь Евгений, кенгуру Снежок и северный олень Яша. Из почти 600 голосов, за Яшу было отдано две с половиной сотни. Второе место по итогам голосования досталось кенгуру, а на третьем месте расположился гусь Евгений – 180 и 154 голоса соответственно.

Контактный зоопарк «Ковчег» работает с 10:00 до 18:00 во все дни кроме понедельника и расположен в парке имени Л.Н. Толстого вблизи колеса обозрения. Вход в парк бесплатный.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*