В Подмосковье состоялся самый массовый в истории «Марафон у дома»

Порядка 360 спортсменов из любительских беговых клубов Подмосковья и Москвы стартовали у стадиона «Орион» в микрорайоне Железнодорожный и пробежали 42 км по улицам Балашихи. Соревнования прошли в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».  

Фото администрации г.о. Балашиха

Открыл мероприятие начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

«Это первое по-настоящему массовое спортивное событие для обновлённого стадиона “Орион”. Администрация города выступает соорганизатором и приготовила памятные призы для всех, кто участвует в забеге. Активный образ жизни улучшает здоровье и заряжает энергией», — сказал Никита Тарасевич, подчеркнув, что спорт продлевает жизнь и повышает эффективность работы.

Завсегдатай забегов Ольга Щукина провела для марафонцев специальную разминку. Опыт Ольги в спорте – порядка 20 лет, помимо бега она танцует и занимается фитнесом.

«Каждую субботу я хожу в Пестовский парк на тренировку “Пять вёрст”, а в прошлом октябре пробежала Московский марафон — 42,2 км. Для меня бег — это стимул для активной здоровой жизни. Муж тоже занимается, но на дистанции 5 км. Дети пока маленькие, но в будущем тоже обязательно побегут, без спорта мы никак жить не можем!» — рассказала спортсменка.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*