Восемь медалей чемпионата Подмосковья завоевали химчане

Представители химкинского клуба инвалидов «Благо» на чемпионате Московской области по легкой атлетике среди слабовидящих и лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата завоевали сразу 8 медалей. Соревнования прошли на стадионе «Спартак» в Щелково. На старт вышли 80 спортсменов из 21 города Подмосковья.

Представители химкинского клуба инвалидов «Благо» — мастер спорта международного класса Александр Филатов (класс F44) взял «золото» в толкании ядра, кандидат в мастера спорта Мария Клюева (класс Т38) первенствовала в беге на 100 метров и в прыжках в длину. Кроме того, две награды: «золото» в беге на 100 метров и «бронза» на дистанции 400 метров на счету мастера спорта Василия Вигилянского (класс Т45).

Днем ранее на беговых дорожках стадиона борьбу за медали вели дети. На старт Первенства Подмосковья по легкой атлетике среди слабовидящих и лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата вышли 50 детей из 16-ти муниципальных образований региона. Воспитанники химкинского клуба инвалидов «Благо» Егор Фролов (класс F44) стал лучшим в толкании ядра, а его партнер по команде Александра Ладанюк (класс Т54) выиграла забеги на колясках на дистанциях 100 и 400 метров.