Золото и бронзу завоевали велогонщики сборной Московской области на первенстве России среди юниоров

Параллельно со взрослым чемпионатом России по велоспорту-шоссе в Белореченске проходит первенство России среди юниоров 17-18 лет.

В парной гонке на 25 км победу со временем 31:01,55 сек одержали спортсмены, представляющие Московскую область, Евгений Викулов и Евгений Наумов. Еще одна пара из Московской области стала третьей – Иван Яценко и Иван Юлкин. Их результат 31:49,93 сек. Вторыми стали велогонщики из Ленинградской области Николай Спотекало и Даниил Баланев, показавшие результат 31:48,97 сек.

В рамках первенства также состоится командная гонка на 50 км, которая запланирована на 25 августа.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Молодые велогонщики из Московской области поддержали успех взрослой команды. После победы Игоря Фролова и Владислава Дуюновааналогичного успеха в парной гонке добились Евгений Викулов и Евгений Наумов, быстрее всех преодолевшие дистанцию в 25 км. Также второй подмосковный дуэт поднялся на третью ступень подиума, хотя мог быть и вторым. Всё равно это отличное достижение подмосковных велогонщиков, которые благодаря этому могут попасть на международную многодневную гонку «Кубок нации» в конце августа-начале сентября».