Армия Таиланда проводит эвакуацию населения из ряда районов

В армии Таиланда заявили, что военные эвакуировали 70% жителей из граничащих с Камбоджей районов

тестовый баннер под заглавное изображение

Военные Таиланда эвакуировали до 70% мирных жителей из граничащих в Камбоджей районов. Об этом проинформировал второй военный округ сухопутных сил страны.

Там заявили, что в 06:00 по местному времени (02:00 мск) камбоджийские солдаты открыли огонь из оружия по позициям Таиланда в район Чонг Ан Ма. Это произошло в тот момент, когда военные вели эвакуацию из районов четырех провинций.

“Примерно 70% населения приграничных округов эвакуировано. 35 623 человека зарегистрировались во временных убежищах. Предполагается, что некоторые жители разместились у родственников, а остальные всё ещё находятся в процессе переселения”, – говорится в сообщении военного округа.

В армии Таиланда добавили, что во время эвакуации погиб человек. При этом не уточняется, идет ли речь о гражданском или военном.

Ранее в таиландской армии заявили, что Камбоджа атаковала гражданские районы страны.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*