Две банки пива, стоимостью 90 рублей могут встать жителю подмосковного Солнечногорска в 1 млн. рублей в виде штрафа. К тому же бандит может отправится на 10 лет в тюрьму за разбойное нападение на круглосуточный магазин.

фото: Михаил Ковалев
Как стало известно «МК» происшествие имело место на 66-м километре Ленинградского шоссе в минувший понедельник. В полицию обратилась жительница Солнечногорска с заявлением о том, что средь бела дня, когда в магазине было полно народу, в торговую точку ворвался неизвестный мужчина.
Он подошел к кассе, приставил пистолет к голове продавца и забрал две банки пива. После этого мужчина как ни в чем не бывало вышел из магазина и скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Разбой» и через несколько часов задержали подозреваемого.
Им оказался 41-летний, не работающий житель Солнечногорска. У мужчины изъяли пневматический пистолет Веrеttа Borner М-84. Самого его поместили в изолятор временного содержания.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.