Прокурор запросил 17 лет тюрьмы жителю Первоуральска, которому подкинули гроб
Фото: Лилия Шарловская
тестовый баннер под заглавное изображение
Жителя Первоуральска обвиняют в хищении наркотиков в особо крупном размере, их незаконном хранении и похищении паспорта,сообщает URA.RU.
Прокуратура Свердловской области потребовала приговорить жителя Первоуральска к 17 годам и 10 дням лишения свободы с последующим ограничением свободы на 1,5 года,
По данным следствия, в октябре 2023 года первоуралец обнаружил в сдаваемой им квартире коробки с наркотиками и чужой паспорт, которые убрал в подвал. После этого ему начали угрожать представители наркобизнеса, требуя вернуть вещества и выплатить деньги.
Когда мужчина отказался, у его квартиры оставили гроб со свиной головой и его фотографией. Только тогда житель Первоуральска обратился в полицию.
Угрожавших ему двух мужчин задержали и в октябре 2024 года осудили. Однако затем обвинение предъявили ему самому. Приговор пока не вынесен.
Читайте материал "В российском городе толпа школьниц жестоко избила ровесницу"