РИА Новости: Тимур Иванов заявил, что не понимает сути иска об изъятии имущества

тестовый баннер под заглавное изображение
Экс-замминистра обороны Тимур Иванов, выступая по видеосвязи из СИЗО, сообщил суду, что не имеет доступа к материалам дела и не может определить, какие требования Генпрокуратура предъявляет лично ему, передает РИА Новости.
По словам Иванова, иск «очень объёмный» и затрагивает имущество не только его самого, но и других ответчиков. Он отметил, что находясь под стражей, не имеет возможности полноценно изучить документы и опасается упустить важные обстоятельства. Поэтому он попросил суд разъяснить, по каким именно объектам и за какие периоды от него ожидаются пояснения.
Ответчиками по иску Генпрокуратуры проходят сам Иванов, его бывшая супруга Светлана Захарова, отец Вадим Иванов, гражданская жена Мария Китаева, доверенное лицо Сергей Бородин, водитель Андрей Петров, а также несколько компаний — «Дворянское гнездо», «Гермес-Техно», «Волжский берег», «Агрокомплекс Русское Село» и «Гринэнерджи».
Требования об изъятии имущества возникли на фоне расследования дела о взятках, в рамках которого, по данным надзорного ведомства, были выявлены сведения о незаконных доходах и покупках. Само уголовное дело о взятках пока не направлено в суд, но этим летом Иванов уже получил 13 лет колонии по делу о растрате.
Отдельно Арбитражный суд Москвы 25 ноября признал Иванова банкротом по заявлению ПСБ и ввёл процедуру реализации его имущества.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.