В Курской области тульские десантники пресекли попытку прорыва

Фото: Global Look Press
«Гвоздики» тульского соединения ВДВ пресекли попытку прорыва военной техники Вооруженных сил Украины в Глушковском районе Курской области, сообщили в Минобороны РФ.
По информации военного ведомства, дроны ВДВ засекли украинскую бронированную технику, направляющуюся к оборонительным позициям. Полученные координаты были переданы артиллеристам-десантникам для уничтожения. Благодаря точным выстрелам с применением осколочно-фугасных и кумулятивных снарядов расчеты гаубиц „Гвоздика“ из закрытых огневых позиций методично уничтожили и подожгли украинскую техники.
Отмечается, что в результате проведенной операции противник лишился несколько боевых машин как советского, так и западного производства.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.