Житель Дагестана пытался поджечь военную технику и получил большой срок

Житель Дагестана получил 8 лет за попытку поджечь военную технику

Фото: Сергей Иванов

тестовый баннер под заглавное изображение

Челябинским областным судом уроженец Дагестана приговорен к 8 годам колонии за попытку поджечь военную технику, сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

Уроженец Дагестана, являясь сторонником террористической организации, в январе 2024 года, по данным ведомства, пытался совершить поджог военной техники.

Суд 30 мая признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей о диверсии. Подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде лишения свободы на 8 лет. Отбывать наказание он будет «в воспитательной колонии».

В январе 2024 года ФСБ сообщала о задержании гражданина РФ, причастного к попытке совершения по заданию спецслужб Украины диверсии на одном из объектов Минобороны РФ в Челябинской области. Отмечалось, что его завербовали с помощью соцсетей. Также была установлена его причастность к поджогам в ноябре и декабре 2023 года на объектах связи и ж/д инфраструктуры в Дагестане.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*