Крушение у берегов Малайзии: сотни мигрантов пропали без вести

Морская трагедия в Юго-Восточной Азии: судно с 300 мигрантами затонуло

тестовый баннер под заглавное изображение

У берегов Малайзии произошла масштабная гуманитарная катастрофа. Судно с мигрантами затонуло в районе границы с Таиландом, на борту находилось около 300 человек. По последним данным, спасены лишь 10 человек и обнаружено одно тело, сообщило агентство Reuters.

Как сообщает малайзийское морское управление, судно вышло из мьянманского города Бутхидаунг примерно три дня назад. Среди спасенных – трое мужчин из Мьянмы, двое представителей народа рохинджа и один гражданин Бангладеш. Погибшей оказалась женщина-рохинджа.

По информации полиции, мигранты первоначально находились на большом судне, но при приближении к границе их пересадили на три небольшие лодки. Судьба двух других лодок остается неизвестной. Поисково-спасательная операция продолжается в акватории у острова Лангкави.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*