На ультрамарафоне в Мурманской области скончались два участника

Два участника ультрамарафона “Хибины” погибли в Мурманской области

тестовый баннер под заглавное изображение

В Мурманской области во время проведения сложного горного трейла "Хибины" погибли два участника ультрамарафона. Соревнования проходили в экстремальных погодных условиях — в районе Кировска выпал снег при температуре воздуха +5 градусов, что вынудило организаторов экстренно остановить гонку и начать эвакуацию участников.

Губернатор региона Андрей Чибис сообщил, что спасательная операция завершена: "Всем, кто находился на маршруте, была оказана необходимая помощь". Он подчеркнул, что мероприятие организовано частной компанией, а причины трагедии будут тщательно расследованы.

Организаторы заранее предупреждали об экстремальном характере забега, отмечая, что "Хибины" — самый сложный трейл в России с непредсказуемой погодой, которая может резко меняться от жары до метели даже в июле.

В соревнованиях принимали участие опытные спортсмены, но суровые условия Хибинских гор в этот раз оказались непреодолимыми.

Читайте материал "Пострадавший рассказал о жёсткой посадке самолета Ан-2".

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*