В Петербурге мигранта заподозрили в двойном изнасиловании несовершеннолетней
тестовый баннер под заглавное изображение
В Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали 21-летнего нелегального мигранта по подозрению в изнасиловании 15-летней девушки. По данным телеграм-канала «Конкретно.ру», преступления произошли в разное время: первое — в феврале в заброшенном здании, второе — 4 июля в подъезде дома на улице Народной.
Инциденты вскрылись после заявления 52-летнего отца пострадавшей, который также является иностранным гражданином. По его словам, нападавший — их соотечественник.
Подозреваемого задержали 18 июля у дома на проспекте Большевиков. Выяснилось, что он прибыл в Россию в феврале 2025 года и находился в Петербурге без регистрации и миграционного учета.
В настоящее время задержанный находится в спецучреждении. Полиция уже составила административный протокол о мелком хулиганстве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование продолжается.
Читайте материал “Мигрант ударил по лицу юную россиянку из-за отказа познакомиться”