Появилось фото нападавшего на пост ДПС в Чечне

ГТРК «Грозный» показала фотографию нападавшего на пост ДПС в Чечне

Фото: Геннадий Черкасов

тестовый баннер под заглавное изображение

Фотографию нападавшего на пост ДПС в Ачхой-Мартане Чечни показала государственная телерадиокомпания «Грозный». Снимок 17-летнего молодого человека был продемонстрирован в специальном репортаже с совещания главы республики Рамзана Кадырова, посвященного инциденту.

В сюжете заявляется, что напавший на пост ДПС юноша – выходец из этого села, но он проживал в Москве.

«По приезду в республику напал на сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих правопорядок в Ачхой-Мартане», – рассказал журналист ГТРК «Грозный» за кадром.

Утром 8 апреля появилась информация, что было совершено нападение на сотрудников полиции, в результате чего силовики получили ножевые ранения. Правоохранители уничтожили преступника ответным огнем.

Позже стало известно, что один из пострадавших полицейских скончался в больнице.

По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, во главе организации нападения стоял гражданин Украины. Также, заявил руководитель региона, установлены личности тех, кто координировал его действия – некоторые из них находятся в Турции.

Кадыров распорядился выдворить с территории Чечни отцов и братьев организаторов и исполнителя нападения, а также изъять их имущество.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*