Следователи изучают камеры и ищут свидетелей рождественского нападения в Великобритании
Британец Дэвид Дарк скончался спустя шесть дней после избиения у деревенского паба в Лестершире. Его семья почтила память «преданного семьянина и дорогого друга», пока полиция переквалифицировала дело в убийство и повторно арестовала подозреваемого.

тестовый баннер под заглавное изображение
Жизнь 66-летнего Дэвида Дарка трагически оборвалась, когда он скончался в больнице от тяжёлой травмы головы, полученной до этого. Инцидент произошёл вечером 21 декабря возле паба в деревне Эпплби-Магна на северо-западе Лестершира. По данным полиции, вечером пострадавший находился на улице, где его ударили. После смерти Дарка расследование было переквалифицировано в убийство. 36-летний мужчина, первоначально арестованный по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, был повторно арестован по подозрению в убийстве и ожидает допроса.
Семья покойного почтила его память, назвав Дэвида горячо любимым отцом трёх дочерей, гордым дедушкой трёх внуков, дорогим братом и верным другом. «Он был сильным, активным, умным и добрым человеком, другом для всех, — отмечается в обращении. — Преданный семьянин с глубокой страстью к природе и пешим прогулкам, он теперь воссоединился со своими любящими родителями».
Детектив-инспектор Кевин Хеймс, ведущий расследование, сообщил, что следователи уже установили несколько свидетелей и изучают записи с камер видеонаблюдения в районе происшествия.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.