ФСБ задержала шеф-повара из Севастополя, планировавшую отравить бойцов СВО
тестовый баннер под заглавное изображение
Силовики задержали женщину, работавшую шеф-поваром в Севастополе и планировавшую отравить бойцов СВО, пишет РИА Новости, ссылаясь на ЦОС ФСБ России.
Задержанная — гражданка РФ 1980 года рождения, работавшая шеф-поваром в одном из заведений города, поделились подробностями в российской спецслужбе. По информации ведомства, она установила связь с разведкой Украины в сентябре 2023 года, а затем собирала для нее сведения о ВС РФ.
В частности, женщина передавала противнику фото мест дислокации кораблей Черноморского флота, которые в последствии использовались ВСУ для планирования ракетных атак.
В отношении задержанной возбуждено дело по статье УК РФ о госизмене. В настоящее время она находится в следственном изоляторе.