В редакции URA.RU заявили о применении силы к главреду Козловой в ходе обыска

URA.RU: силовики применили силу к главреду Диане Козловой во время обыска

тестовый баннер под заглавное изображение

В ходе проведения обыска в офисе редакции URA.RU сотрудники следственной группы применили физическую силу к главному редактору Диане Козловой. Об этом написали в Telegram-канале информационного агентства.

«Ее скрутили, адвокат направляет свою подзащитную на медосвидетельствование», — говорится в сообщении.

5 июня 2025 года сотрудники правоохранительных органов произвели обыск в редакции издания URA.RU, расположенной в Екатеринбурге. У журналистов были конфискованы технические средства и документация, а также проведены обыски в квартирах некоторых из сотрудников.

Представители Ura.ru заявили, что действия сотрудников Следственного комитета (СК) РФ привели к приостановке деятельности головного офиса агентства и блокировке работы редакционного коллектива.

В агентстве также указали на то, что интерес правоохранительных органов связан с установлением источников получения информации о ряде происшествий криминального характера, имевших место в Свердловской области.

В свою очередь, Telegram-канал «Осторожно, новости», ссылаясь на информированный источник, сообщал, что обыски и задержания сотрудников URA.RU обусловлены подозрениями в приобретении информации у сотрудников органов внутренних дел.

На текущий момент известно о задержании двух журналистов редакции — Сергея Бодрова и Дениса Аллаярова. По информации URA.RU, последний был доставлен к зданию свердловского управления СК РФ. Несмотря на усилия адвокатов, их не допустили к задержанному, который, по данным издания, удерживался в автомобиле СК на протяжении почти часа.

Добавим, что официальных комментариев от правоохранительных органов по поводу обысков в редакции URA.RU и задержаний сотрудников пока не поступало. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*