В России снизили срок американцу Блэку

Суд в Приморье уменьшил срок гражданину США Блэку до 3 лет и 2 месяцев

Фото: pexels.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Девятый кассационный суд частично удовлетворил кассационную жалобу на приговор американскому солдату Гордону Блэку, который был осужден во Владивостоке за кражу и угрозу убийством. Суд снизил срок его наказания до трех лет и двух месяцев в колонии общего режима, сообщает РИА Новости .

В июне 2024 года Блэк получил приговор на три года и девять месяцев колонии общего режима за угрозу убийством своей девушки во Владивостоке и кражу 10 тысяч рублей у нее. В августе Приморский краевой суд подтвердил этот приговор. В середине марта стало известно, что защита американца подала кассационную жалобу, в которой просила оправдать его по обвинению в угрозе убийством и смягчить наказание за кражу.

В понедельник Девятый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу на решение Первомайского районного суда Владивостока. Блэк участвовал в заседании через видеосвязь. Судья Галина Познер зачитала решение: «Смягчить назначенное Блэку наказание по пункту “в” части 2 статьи 158 до 3 лет 2 месяцев лишения свободы… Окончательно назначить Блэку три года два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

Блэк, который прибыл во Владивосток в апреле прошлого года к своей подруге, с которой познакомился в Южной Корее, в ходе ссоры, по данным прокуратуры, “силой схватил девушку за шею, что она восприняла как реальную угрозу своей жизни”, а затем похитил из ее кошелька 10 тысяч рублей.

По информации телеканала NBC News, военнослужащий служил в составе американского контингента в Южной Корее и приехал в Россию по собственной инициативе.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*