
тестовый баннер под заглавное изображение
Жертв в результате землетрясения в Турции нет. По словам министра внутренних дел Турции Али Ерликая, в результате землетрясения с эпицентром в провинции Балыкесир обрушились три жилых дома и один магазин.
Сила подземных толчков, по данным сейсмологов Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD), составила 6,1 — землетрясение ощущалось в ряде провинций, в том числе в Стамбуле. В Сындыргы, рядом с эпицентром, рухнули три здания и магазин;, по словам министра, под завалами никого нет.
Ерликая добавил, что два из разрушенных домов были ранее повреждены при аналогичном подземном толчке в августе, были опечатаны и подлежали сносу. Власти Стамбула, Измира и Манисы в соцсетях также сообщили об отсутствии сведений о пострадавших и продолжают оценку ущерба.
Это уже второй за 48 часов сильный толчок на западе Турции: в понедельник его чувствовали в самом густонаселенном городе страны — Стамбуле. Ранее, в воскресенье, эпицентр предыдущего землетрясения находился в Черном море недалеко от стамбульского аэропорта.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.