Бывшие хозяева диких хищников оказались под уголовным преследованием

тестовый баннер под заглавное изображение
Природоохранная прокуратура Москвы совместно со специалистами Росприроднадзора выявила факты незаконного использования львов для коммерческих фотосессий. Дикие животные, охраняемые международной конвенцией, эксплуатировались в качестве живого реквизита, что является нарушением закона об использовании животных в культурно-зрелищных мероприятиях.
Измученные постоянной «работой» львы подвергались стрессу и содержались в условиях, не отвечающих требованиям безопасности. Их использовали для платных фотосессий, что противоречит не только этическим нормам, но и российскому законодательству. Об этом говорится в сообщение прокуратуры города Москвы.
По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Это означает, что организаторы незаконной деятельности понесут уголовную ответственность.
В настоящее время львам ничего не угрожает. Они изъяты из опасной среды и находятся в безопасности. Главное, что для животных эта история завершилась счастливым финалом.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся под постоянным контролем надзорных органов. Ситуация спасения диких животных остается в фокусе внимания природоохранной прокуратуры Москвы.
Читайте также: Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на российской трассе
Подписывайтесь на МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.