Баскетболистки лицея №11 — чемпионки Спартакиады школьников сезона 2017/18

В Химках завершился баскетбольный турнир Спартакиады школьников среди девушек. В соревнованиях приняли участие 20 команд школ округа, в финале первенства баскетболистки лицея №11 переиграли школу №31, а в матче за третье место успех праздновали учащиеся школы №18.

В Химках продолжается Комплексная Спартакиада общеобразовательных учреждений городского округа. В соревнованиях по баскетболу среди девушек участие приняли 20 школьных команд округа, а накануне в спортивном зале лицея №11 состоялись финалы.

Сильнейшей школьной сборной по баскетболу городского округа среди девочек стала команда хозяек паркета — лицея №11. В финале победительницы турнира в непростом матче обыграли соперниц из школы №31, а бронзовые медали Спартакиады завоевали баскетболистки школы №18.

Ценные призы и медали от баскетбольного клуба «Химки» победителям и призерам турнира вручил представитель Баскетбольной Академии Химки Владимир Демин.

В марте пройдет зональный этап областных соревнований Спартакиады школьников. Городской округ будут представлять юноши школы №31 и девушки лицея №11.