Баскетбольные победы в День физкультурника: химкинские команды завоевали “золотые” места в турнирах “Оранжевый мяч” и Кубок Берлина?⛹‍♂

Баскетбольные победы в День физкультурника: химкинские команды завоевали "золотые" места в турнирах "Оранжевый мяч" и Кубок Берлина🏅⛹‍♂

8 августа в Красногорске состоялся финальный этап Кубка Берлина по стритболу и региональный этап всероссийского турнира "Оранжевый мяч" по баскетболу 3х3🏀 В рамках празднования Дня физкультурника в соревнованиях приняли участие свыше 200 команд из более чем 30 городов Московской области.

В турнирах выступали и химкинские баскетболисты спортивной школы олимпийского резерва №1 и Училища олимпийского резерва №3, расположенного на территории нашего города. Командам, представляющим Химки, удалось занять первые места в двух баскетбольных соревнованиях✌🏻 Победа в "Оранжевом мяче" досталась спортсменам СШОР №1 – юноши 2003 года рождения, тренирующиеся под руководством Андрея Тимофеева, выиграли золотые медали🥇 А воспитанники УОР №3 под руководством тренера Владислава Павленко завоевали трофей "Кубка Берлина" в возрастной категории 2004-2007 года рождения🏆

По словам Давида Берлина, именем которого назван один из подмосковных турниров, "Московская область стала первой, кто популяризировал стритбол в нашей стране. Этот спорт теперь включён и в основные Олимпийские игры, и в юношеские".

Баскетбольные победы в День физкультурника: химкинские команды завоевали "золотые" места в турнирах "Оранжевый мяч" и Кубок Берлина?⛹‍♂