Бронзовый финиш сестёр Олейниченковых на всероссийских стартах по спортивному ориентированию

В Челябинске завершились Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Более 800 ориентировщиков в возрасте от 14 до 24 лет из 34 регионов страны (от Калининграда до Хабаровска) в течение трёх дней участвовали в стартах.

Площадкой для соревнований стал челябинский городской бор. Ожесточенная борьба за пройденные метры и засчитанные секунды развернулась в трёх видах программы — на классической дистанции, в спринте с общего старта и эстафете по три человека.

В составе сборной Московской области химкинскую спортшколу имени А. П. Горелова представляли сёстры Анна и Светлана Олейниченковы. Светлана заняла третье место в каждой дисциплине, завоевав три медали, а Анна также стала бронзовым призёром в командной эстафете.