Две шпажистки химкинской СШОР стали призёрами всероссийского турнира по фехтованию

16 февраля на дорожках столичной «Чкалов Арены» прошли Всероссийские спортивные соревнования (ВСС) по фехтованию на шпагах среди женщин. В решающем поединке турнира встретились представительница химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Кристина Ясинская и Айзанат Муртазаева из Москвы. В финале шпажистка Химок не сумела опередить соперницу и со счётом 15:12 выиграла серебряную награду состязаний.

Кроме того, ещё одна фехтовальщица СШОР нашего города, Марина Кесаева, дошла до полуфинала, где также уступила победительнице боёв Айзанат Муртазаевой, таким образом став бронзовым призёром ВСС.